Назван самый полезный овощ для печени. Он «пылесосит» её и не имеет себе равных по содержанию железа и цинка
4 июня 2024, 18:46

Диетологи выяснили, что свекла является самым полезным овощем, которая чистит печень, передает Sports.kz со ссылкой на Rbc.ua.
Вещество бетаин делает свеклу исключительно полезной для этого органа, а по содержанию железа и цинка она вообще не имеет себе равных.
Бетаин — это уникальное биологически активное соединение, способствующее усваиванию белковой пищи. Именно поэтому диетологи советуют подавать мясо со свекольным салатом.
Его действие настолько очевидно и эффективно, что диетологи прозвали свеклу «пылесосом для печени». Важно отметить, что вареная и печеная свекла так же полезна, как и сырая.
Материал носит информационный характер. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.
Поделиться
Читайте Лайфстайл в:
..в Threads
..в Facebook
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsport

«Ордабасы» на камбэке победил «Кайрат» и вышел в лидеры КПЛ
28 мая, 21:53Футбол

Шайдоров ответил на предложение России выступать под её флагом
27 мая, 20:58Олимпиада

Елена Рыбакина проиграла во втором круге «Ролан Гаррос»
27 мая, 20:56Теннис

Минспорта РК ответило на претензии Михаила Шайдорова
27 мая, 20:53Олимпиада
Наверх